Что посмотреть в Ташкенте

Немало жителей столицы России хотят ознакомиться с загадочной восточной культурой. Если вы не готовы потратить на это много денег, стоит подумать о покупке тура из Москвы в Узбекистан https://www.nissa-tour.ru/uzbekistan/. В этой стране вы сможете окунуться в самобытную культуру древнего народа, а также хорошо и недорого отдохнуть. Куда же стоит отправиться туристу в Ташкенте?

Чорсу

Это один из крупнейших базаров Узбекистана. Он был известен еще в средневековье, но современный Чорсу вряд ли похож на то, что было здесь столетия назад. Сейчас торговые ряды располагаются под огромным куполом, отделанным голубой плиткой. Здесь можно приобрести свежие овощи, фрукты, сувениры, одежду. Продавцы сами предлагают попробовать и оценить продукты.

Ботанический сад

Он был разбит несколько десятилетий назад. На его территории можно увидеть более 4,5 тысяч разнообразных растений. Мягкий климат дает возможность посетить сад в любое время года: здесь всегда есть на что полюбоваться. Территория разделена на 5 зон, в каждой из которых представлены растения из различных уголков мира.

Минор

Это одна из самых молодых мечетей Узбекистана, построенная лишь в 2014 году. Тем не менее, она сразу же стала духовным центром страны. Стены Минор отделаны белоснежным мрамором. Мечеть выполнена в традиционном стиле и имеет 2 минарета. Внутри может разместиться до 2400 человек. Минор украшена фресками, а также цитатами из Корана. При желании можно отдохнуть во внутреннем дворе мечети, оборудованном множеством скамеек и отделанном резными колоннами из дерева.