Acapela 2011 AIO (5 в 1) — Русскоязычные голосовые движки+ crack [Русская версия]

Text-to-speech engine или движки синтеза речи — это программы выполненные в виде системного драйвера, предназначенные для преобразования текста в речь. Движки синтеза речи не имеют внешнего интерфейса, поэтому для того, для того, что бы Ваш компьютер заговорил, недостаточно установить только движок.

Text-to-speech engine или движки синтеза речи — это программы выполненные в виде системного драйвера, предназначенные для преобразования текста в речь. Движки синтеза речи не имеют внешнего интерфейса, поэтому для того, для того, что бы Ваш компьютер заговорил, недостаточно установить только движок. Для использования движка необходима программа синтеза речи (TextAloud, Cool Reader, Balabolka и т.д), которая выполняет роль интерфейса, позволяет работать с движком, изменять его настройки, звучание речи, использует дополнительные возможности.

Дополнительно:
Голосовые движки созданы для того, для того, что бы сделать чтение текстовых файлов (электронных книг) удобным и комфортным. Почему это важно ? Чтение HTML страниц, документации или почты сильно отличается от чтения электронных книг. Чтение книг требует гораздо больше времени. Поэтому нагрузка на глаза гораздо сильнее. Кроме того, чтение книг это процесс обычно непрерывный. В то время как во время чтения HTML страниц, чтение постоянно чередуется с коротким отдыхом. Это означает, что для чтения книг следует делать более комфортные условия. В противном случае глаза будут быстро уставать и появляется серьезный риск ухудшить свое зрение.

В AIO Вошли:

Голосовой движок Алёна
Компания Acapela разработчики популярного русскоязычного голосового модуля Николай, выпустили новый русский, женский голосовой движок, который получил название Алёна, работает на SAPI-5 с частотой 22 КГц , по качеству синтезируемой речи Алёна намного опережает Николая, тембр голоса и интонация по мнению пользователей приятней чем у движка Катерина от ScanSoft RealSpeak.

Acapela Elan Nicolai
Николай — немного устаревший вариант.
Голосовой движок Acapela ELAN Tempo Multimedia V5.1.0.0 Russian

Loquendo (Olga)
Первый русский голос от Loquendo

ScanSoft RealSpeak (Katerina)
Великолепный text-to-speech engine от создателей знаменитого Dragon NaturallySpeaking, просто не умеющих халтурно работать, — что и отразилось на общем уровне продукта. Электронные персонажи разговаривают почти естественно, и если бы не слабый эффект надрыва речи, иногда «всплывающий» на длинных фразах, то их вполне можно было бы спутать с живыми людьми. Вот что значит солидный словарь и запас фонем! Языков тоже поддерживается более чем достаточно — целых 21(!), включая даже такие экзотические, как китайский, норвежский и корейский. Русский представлен женским голосом «Катерина», причем работает он ничуть не хуже своих заграничных коллег и обеспечивает действительно отличное качество речи.

Digalo (Nicolai) Speech API 4.0
Говорилка нужна тому, кто больше любит слушать тексты, чем читать их с экрана монитора или бережет свое зрение и хочет читать тексты электронных книг сидя подальше от монитора, кто хочет узнать как звучат слова и фразы на иностранном языке. Говорилка нужна всем, кто хочет научить свой компьютер говорить и кому просто любопытно узнать, как это все работает

Дополнительные возможности:
изменение скорости чтения и высоты голоса; открытие больших файлов в DOS и Windows кодировке, а также чтение текста из файлов MS Word; запиcь речи в звуковой файл (wav или mp3 ); автоматическая прокрутка текста на экране, для того, что бы всегда был виден читаемый фрагмент; чтение текста, находящегося в буфере обмена, возможность изменять произношение (словарь).

Ukrvox (украинский)
Неофициальный дистрибутив украинского синтезатора речи UkrVox Igor. Это речевой движок был создан Ярославом Козаком из Львова.

В сборнике присутствуют все необходимые программы и дополнительные словари.

Установка
1) Установите Infovox Desktop 2.2 Engine
2) Установите голосовой модуль Алёна
3) С помощью генератора лицензий создайте лицензию, запустите License Manager — (Пуск — Все программы — Acapela Group — Infovox Desktop 2.2 — License Manager) нажмите «импортировать лицензию» и укажите файл.
(Файл лицензии «Infovox.lic» копируется на рабочий стол (по умолчанию) при запуске генератора лицензий.)
4). Запустите программу для чтения.
5). В программе в «Настройки» «Голос» выберите один из голосов .
6). Откройте в программе любой текстовый файл
7). Нажмите кнопку «Play» и слушайте

Системные требования:
CPU: P4 233 MHz и выше
RAM: 64 MB и больше
HDD: 1 GB и больше
AUDIO: PC Sound Card
Название: Acapela 2011 AIO (5 в 1) — Русскоязычные голосовые движки
Год выпуска: 2011
Платформа: 32/64 бит
Язык интерфейса: мультиязычный (русский присутствует)
Лекарство: присутствует
Размер: 564 MB
Доп. информация: Версия: AIO 5.1 (2011.04)

Забрать Acapela 2011 AIO (5 в 1) — Русскоязычные голосовые движки+ crack [Русская версия]-[564 MB]